перевела деньги по ошибке на другую карту по номеручеловек отказался

перевела деньги по ошибке на другую карту по номеру,человек отказался возвращать средства,что стоит сделать в таком случае

, олеся, г. Ставрополь
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, согласно ст. 1102 ГК лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Это ваш случай. сообщите этому лицу, что если он не вернет деньги добровольно то вы истребуете их через суд, а это повлечет для него дополнительные расходы по гос пошлине или если вы обратитесь к адвокату, то он потом оплатит вам и адвоката, после того как вы «выиграете» дело