Пришло от судебных приставов постановление о задолженности за воду от Саратовского водоканала за дом
Пришло от судебных приставов постановление о задолженности за воду от Саратовского водоканала за дом ,который находится в Федоровском районе,точно адрес не помню,брату,который.там никогда.не был,а проживает в базарном карабулаке,все паспортные данные совпадают,на зарплатную карту наложили арест сняли 10 тыс рублей плзвонили приставу,она говорит приезжайте в водоканал и разбирайтесь.К?ак быть в этой ситуации
Здравствуйте, Галина!
В вашей ситуации, когда судебные приставы наложили арест на зарплатную карту вашего брата и списали 10 тысяч рублей за задолженность по водоснабжению, необходимо действовать решительно и поэтапно.
Первое, что нужно сделать, — это обратиться в Саратовский водоканал. Там следует запросить информацию о том, на основании каких документов была начислена задолженность, и на каком основании в качестве должника был указан ваш брат. Запросите копии всех документов, которые касаются этого дела, чтобы понять, откуда возникла ошибка в идентификации.
Параллельно с этим, вашему брату нужно направить письменное заявление в службу судебных приставов, которая наложила арест на его счет. В заявлении необходимо указать, что он никогда не проживал по адресу, где возникла задолженность, и не имеет к этому имуществу никакого отношения. Приложите документы, подтверждающие его фактическое место жительства, например, справку о регистрации или договор аренды жилья, а также любые документы, подтверждающие, что он не проживал в доме, за который начислен долг.
Если судебные приставы не прекратят исполнительное производство, следующий шаг — подача жалобы на действия судебного пристава-исполнителя. Это можно сделать как в вышестоящий орган ФССП, так и в суд. В жалобе необходимо указать все обстоятельства дела, приложить доказательства и требовать отмены постановления о взыскании, а также возврата уже списанных средств.
Параллельно стоит обратиться к юристу, который поможет составить все необходимые документы и будет представлять интересы вашего брата. Это позволит избежать ошибок в оформлении документов и ускорит процесс разрешения ситуации.
Ваша цель — добиться отмены ошибочного решения и возврата незаконно списанных средств. Это потребует определенных усилий, но при грамотном подходе проблема может быть решена в вашу пользу.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.