Как правильно называть бывшую жену?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывшие супруги являются родственниками или нет? Как правильно называть бывшую жену?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день  !

Понятие  родственников  регулируется ст. 14 семейного кодекса РФ, согласно данной статья  бывший муж близким родственником не является.

Под понятием «близкие родственники» законодатель предлагает понимать супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков. «Родственниками» считаются все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве.

Как видите, бывшие супруги не являются близкими родственниками.

Удачи

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за разъяснение