Добрый день, подлежит ли авто разделу?

Добрый день, подлежит ли авто разделу ?жена уехала и попрасила моего брата продать авто, когда авто продали и она получила деньги то сказала все мы разводимся.уехала в июле и так же сообщила что брачные отношения прекращены в июле , авто продан в августе и я говорю что она об этом сообщила в августе после продажи авто

, лон, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Разделу в данном случае подлежит не сам автомобиль а деньги вырученные от него продажи. Согласно положениям ст. 39 СК вам полагается 50% от рыночной стоимости авто.

Если хотите обсудить вопрос более подробно напишите мне в чат.