В зоне СВО получил травму перелом двух рëбер со смещением, дали форму 50.Могу ли я рассчитывать хоть на какие выплаты, мне какую нибудь нужно ещё брать справку с госпиталя?
Сожалею о вашей травме. Получение формы 50 указывает на то, что вам была предоставлена медицинская помощь и вам была диагностирована травма. Теперь вам необходимо узнать, какие выплаты вам полагаются и какие документы вам нужно собрать для получения компенсации.
Вам могут быть положены следующие выплаты:
1. Единовременная страховая выплата за травму: согласно законодательству, вам может быть предоставлена единовременная выплата за травму, полученную в зоне СВО.
2. Выплата по инвалидности: если ваша травма привела к инвалидности, вам может быть предоставлена выплата по инвалидности.
3. Компенсация за лечение и реабилитацию: вам может быть предоставлена компенсация за лечение и реабилитацию, связанные с вашей травмой.
Для получения выплат вам нужно собрать следующие документы:
1. Форма 50: вы уже получили эту форму, которая подтверждает факт вашей травмы и полученной медицинской помощи.
2. Справка из госпиталя: вам нужно получить справку из госпиталя, где вы проходили лечение, которая подтверждает диагноз и степень тяжести вашей травмы.
3. Медицинская документация: вам нужно собрать всю медицинскую документацию, связанную с вашей травмой, включая рентгенограммы, томограммы, протоколы лечения и другие документы.
4. Заявление о выплате: вам нужно подать заявление о выплате в соответствующий орган, указав на полученную травму и запрашивая выплату.
Шаги, которые вам необходимо предпринять:
1. Получите справку из госпиталя, где вы проходили лечение, которая подтверждает диагноз и степень тяжести вашей травмы.
2. Соберите всю медицинскую документацию, связанную с вашей травмой.
3. Подайте заявление о выплате в соответствующий орган, указав на полученную травму и запрашивая выплату.
4. Обратитесь к военному юристу или иному компетентному органу для консультации и поддержки в получении выплат.
Помните, что процесс получения выплат может быть длительным и требовать многих усилий. Будьте готовы к тому, что вам придется собрать много документов и доказательств, чтобы получить выплаты.