Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я роду 5 ребенка, а трое детей у меня уже совершеннолетние, будут выплаты как на 2 ребенка или все таки 5?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста,если я роду 5 ребенка,а трое детей у меня уже совершеннолетние , будут выплаты как на 2 ребенка или все таки 5?

, Мария, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, в вашем случае, если у вас пятеро детей, но трое из них уже достигли совершеннолетия, то в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»: Этот закон устанавливает условия предоставления пособий на детей, включая размеры пособий и категории получателей. В соответствии с законодательством, государственные пособия выплачиваются на несовершеннолетних детей. Поддержка семей с детьми осуществляется через различные виды пособий. Как правило, выплаты назначаются на несовершеннолетних детей (до 18 лет) или до 23 лет, если они продолжают обучение по очной форме.

Если у вас есть только два несовершеннолетних ребенка, вы будете получать выплаты только на них. То есть, выплаты будут рассчитаны как на двоих детей, а не на пятерых. В некоторых регионах действуют дополнительные меры поддержки многодетных семей, которые могут обеспечить дополнительные льготы или пособия. Это может зависеть от вашего региона и местного законодательства.