Как суды рассматривают такие вопросы?
Мы с экс-мужем подписали соглашение об алиментах, где прописано, что он платит алименты и оплачивает частную школу за период 2022-2023 г. В итоге, он выплатил только половину за школу, а алименты перестал платить совсем. Как взыскивают оплату за обучение, если сумма не прописана в соглашении? Что нужно для этого? Как суды рассматривают такие вопросы?
Здравствуйте, Ульяна!
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Поэтому предьявите его ФСПП для исполнения.
Как взыскивают оплату за обучение, если сумма не прописана в соглашении?
Предьявите ФСПП договор об обучении, где указано стоимость обучения.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.