Добрый день, ситуация следующая, есть оформленный земельный участок в коттеджном поселке и на нем стоит не оформленный дом(но участок в зологе) что делать?
Добрый день,ситуация следующая,есть оформленный земельный участок в коттеджном поселке и на нем стоит не оформленный дом(но участок в зологе) что делать? Могут ли снести дом(прислали бумагу об оформлении или сносе)
, Яна, г. Москва
Михаил Гречухин
Добрый день! Наличие залога на земельный участок не лишает права распоряжаться им. Если участок в залоге у банка, Вы легко можете согласовать строительство на нем (так как банки как правило одобряют удорожание земельного участка), тем более что дом уже построен. Для того, чтобы узаконить участок Вы можете воспользоваться т.н. дачной амнистией. Воспользоваться правом на упрощённую регистрацию можно до 1 марта 2031 года. Она доступна для всех, кто не оформил землю и строение надлежащим образом.