Что сделать чтобы все трое стали собственниками?

Здравствуйте, муж получил дом в наследство, меня с сыном прописал. Что сделать чтобы все трое стали собственниками? муж согласен.

, Людмила, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно понять основания права. Самое простое это договор дарения оформить

Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день! Вам необходимо заключить с мужем договор дарения долей в доме, который получен в наследство. В указанном договоре будут прописаны доли всех собственников. С подготовленным договором, в Москве и Московской области достаточно обратиться в любой Центр предоставления государственных услуг (МФЦ), они подскажут Вам дальнейшие действия и после предоставления всех необходимых документов направят их на регистрацию в Росреестр. После внесения записи о регистрации Вы и Ваши дети станете собственниками

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж может подарить вам с сыном по доле. Нотариус для оформления такой сделки НЕ нужен.

Вы с сыном налог при получении долей платить НЕ будете, так как все считаетесь членами одной семьи.

Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Совместное имущество можно разделить во время брака и при разводе. Основания для этого могут быть следующие:

брачный контракт (гл. 8 СК РФ): документ подписывают по обоюдному согласию до или во время брака;

соглашение об определении долей в собственности: документ подписывают также по обоюдному согласию во время брака или после развода.

В общем Вам необходимо составить соглашение, заверить его у нотариуса и зарегистрировать право собственности на новые доли в Росреестре.

С уважением Окшин Максим!

Хорошего Вам дня и отличного настроения!