Здравствуйте Я в Подмосковье в Домодедово боте получил травму

Здравствуйте

Я в Подмосковье в Домодедово боте получил травму. Три шва наложили операцию делали сухожилие сшили лонгет наложили.хирург мне сказал три месяца правой рукой не поднимать тяжести. Сделали как бытовую травму. Скажите а какие мне выплаты положены если бы сделали рабочую травму?

, Андрей, г. Барнаул
Анастасия Еременко
Юрист, г. Краснодар

пособие по временной нетрудоспособности из расчета 100% оклада;
компенсацию всех расходов, которые работник понес из-за травмы — на лечение, поездку в санаторий, медикаменты, сиделку, реабилитацию и тд.

также есть социальные выплаты, их размер зависит от региона (С 1 февраля 2024 года максимальный размер пособия составляет 435 136,16 рублей.)

Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте Я в Подмосковье в Домодедово боте получил травму. Три шва наложили операцию делали сухожилие сшили лонгет наложили.хирург мне сказал три месяца правой рукой не поднимать тяжести. Сделали как бытовую травму. Скажите а какие мне выплаты положены если бы сделали рабочую травму?

Пострадавший в результате ДТП имеет право на компенсацию расходов, связанных с восстановлением здоровья:

расходы на лечение и дополнительно понесённые расходы (на сиделку, закупку лекарств);
утраченный потерпевшим заработок на время лечения;
расходы на санаторно-курортное лечение для восстановления после болезни;
траты на приобретение инвалидной коляски и других спецсредств.
Размер страховой выплаты определяется в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы. Общая сумма не должна превышать 500 тысяч рублей.

Если расходы на лечение превысили сумму страховой выплаты, то страховая компания возмещает разницу при подтверждении того, что потерпевший нуждался в этих видах помощи, а также при предоставлении документов о размере утраченного заработка, который имел потерпевший до аварии.