Здравствуйте, могут ли посадить в тюрьму за долги по кредитам, и не плата жкх
Здравствуйте,могут ли посадить в тюрьму за долги по кредитам ,и не плата жкх
, Анна, г. Москва
Добрый день. В соответствии со ст. 177 Уголовного кодекса РФ, возможно уголовное преследование должника за неуплату кредита при условии, что сумма долга превышает 1,5 млн. рублей и неуплата долга носит умышленный и злостный характер. В случае, если вы не можете платить по долгам, то лучше пройти процедуру банкротства — законного способа списания задолженности.