Разъясните пожалуйста мне Указ президента 230 дсп от 31 марта 2023 года Я являюсь участником СВО, но последнее 4, 5 месяца часто ложусь в госпиталь по болезни
Разъясните пожалуйста мне Указ президента 230 дсп от 31 марта 2023 года
Я являюсь участником СВО, но последнее 4,5 месяца часто ложусь в госпиталь по болезни.
Но не более 20 суток каждый раз.
То есть если я правильно понимаю данный Указ. Меня лишать соц выплаты в размере 15 тысяч рублей и суточных не имеют права. Так как я не более 30 суток отсутствую на территории где идет СВО.
А с перерывами между службой и госпиталем. Или все это имелось ввиду за год
Здравствуйте, Никита!
Указ Президента РФ от 31 марта 2023 года № 230 предусматривает, что социальные выплаты в размере 15 тысяч рублей и суточные сохраняются за военнослужащими, участвующими в СВО, в ряде случаев, включая нахождение на лечении.
В вашем случае, если госпитализация не превышает 30 дней в течение одного случая, выплаты сохраняются. Важно отметить, что если вы неоднократно ложитесь в госпиталь по болезни, то каждый период лечения рассматривается отдельно. То есть, если каждый раз вы пребываете в госпитале менее 30 суток, вас не лишат соцвыплат и суточных.
Рекомендуется сохранять документы о каждом случае госпитализации и при необходимости представить их в вашу часть для подтверждения права на выплаты. Если возникнут вопросы или проблемы с выплатами, обратитесь с рапортом к командованию
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.