Буду делать доли себе и детям.Вопрос вот в чем: смогут ли приставы, банки, кредиторы наложить арест на мою долю в доме, продать её на торгах или не имеют никакого права?

Здравствуйте. Пишу повторно.... Я мать-одиночка,двое детей. В собственности нет ничего. Есть долги по кредитам, исполнительские производства. Планирую покупку дома за материнский капитал. Буду делать доли себе и детям.Вопрос вот в чем: смогут ли приставы, банки, кредиторы наложить арест на мою долю в доме, продать её на торгах или не имеют никакого права?

, Виктория, г. Абинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас собственности нет другого жилого помещения приставы не смогут применить меры принудительного исполнения, так как ваша доля в доме будет считаться единственным жильем. ( ст. 446ГПК ).

Виктория
Клиент, г. Абинск
Здравствуйте. Да, ничего нет. Только будет дом и доля в доме, который я куплю за материнский капитал. Значит ничего не стоит бояться, и можно покупать?