Вырубка леса. Как оформить?
Здравствуйте! Мне необходимо оформить вырубку леса, как это сделать? Какие документы нужны и что необходимо оформлять?
Здравствуйте, Алексей!
Для начала, нужно получить разрешение на вырубку леса, которое выдаётся органами лесного хозяйства. Процедура зависит от того, на каких землях находится лесной участок (государственные или частные земли).
Если лес находится на государственных землях:
Необходимо заключить договор аренды лесного участка.
Провести лесоустроительные работы и составить проект освоения лесов (ПОЛ).
Подать заявление на получение лесорубочного билета в территориальное отделение Рослесхоза.
В лесорубочном билете указывается площадь вырубки, породы деревьев, их количество, и сроки вырубки.
Получить согласие собственника земли (если лес находится на чужом участке).
Получить разрешение на вырубку в органах местного самоуправления.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.