У меня долг по алиментам могу ли я отдать свою долю дома ребёнку за долг за алименты и куда нужно обратиться?
, Никонова Наталья Николаевна, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Да, это возможно. В случае, если вы достигли соглашения о том, что в счет задолженности по алиментам передаете долю в объекте недвижимости, вам необходимо заключить соответствующее соглашение. При этом, стоимость объекта недвижимости не должна быть ниже размера задолженности.
Соответственно, во-первых, вам необходимо прийти к соглашению со второй стороной. После чего заключить соглашение о том, что вы передаете имущество в счет задолженности по алиментам.
С уважением, Соков Д. А.