Имею ли я право на получение доли наследства тети вместо умершего отца?

Добрый день. Недавно у моего отца умерла тетя. Она оставила завещание, согласно которому все ее имущество в виде дома и земельного участка делится между племянниками в равных долях. Отец умер на 7 месяцев раньше чем умерла его тетя. Завещаний он не оставлял. Имею ли я право на получение доли наследства тети вместо умершего отца? Могу ли я оформить адресный отказ от этой доли в пользу другого наследника из завещания тети?

Уточнение от клиента
Мой отец тоже указан в завещании тети.
, Антон Наумов, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец умер раньше тёти, эта доля считается незавещанной, поэтому она будет распределена поровну между всеми наследникам по закону (речь о наследниках тёти — не вашего отца).

Мой отец тоже указан в завещании тети.

Это было понятно из вопроса.

На итоговый ответ это не влияет — доля считается незавещанной и распределяется между наследниками тети (если остались только племянники — значит делится между всеми племянниками).