9 лет назад умер папа, мы с мамой вступили в права наследства, но машину не оформили, потом и мама умерла

Здравствуйте. 9 лет назад умер папа, мы с мамой вступили в права наследства, но машину не оформили, потом и мама умерла. Документы на машину все есть, но они ещё оформлены на папу. как мне продать машину?

, Елена, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

ваше право оформить машину у нотариуса. и продать.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

вступить в наследство и оформить машину и далее продать

Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. У Вас должно быть свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию). Раз наследовали за папой, в нём машина должна быть указана. На основании вышеуказанного свидетельства оформите ее в ГИБДД  на себя как собственника, потом продавайте. Если машина Вами и мамой после папы была унаследована в долях, сначала к нотариусу, свидетельство о праве на наследство как мамина наследница, берёте все документы, оформляете машину и продаёте.