Здравствуйте Я по поводу консультации Мы с девушкой решили

Здравствуйте. Я по поводу консультации. Мы с девушкой решили пожениться. Она из белорусии получила гражданство РФ. На территории белорусии осталась недвижимость за которую платят приватизацию. Как лучше пожениться и не потерять недвижимость

, Алексей, г. Саратов
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день! У Вас не будет никаких преимуществ или наоборот рисков в случае регистрации Вашего брака. Вам следует в соответствии с законодательством республики Беларусь поддерживать имущество в надлежащем состоянии и тогда никаких проблем с его приватизацией не возникнет. Если же право на приватизацию было обусловлено гражданством республики Беларусь, то Ваша девушка (как следует из вопроса) уже такое право утратила

Алексей
Клиент, г. Саратов
Утратит если на территории узнают про это . Вот возможно как то зарегистрировать брак здесь , либо же поехать туда и там . Чтоб было меньше проблем

То есть она сохранила гражданство республики Беларусь? Если нет, то они уже в любом случае знают об этом. Если да, то возможно действительно лучше там его заключить