Я контрактник, не получаю зарплату уже 6 месяцев, контракт заканчивается через месяц, обращался в ЕРЦ сказали

Я контрактник, не получаю зарплату уже 6 месяцев, контракт заканчивается через месяц, обращался в ЕРЦ сказали что это ошибка была допущена в моей части где я служил до перевода в другую часть, и сказали что денежный атестат не найден, могу ли я как-то получит расчёт свой от них, и из-за этой ошибки я даже за ранение не могу щас ни как получить выплаты и страховку, помогите разобраться, и могу ли я разорвать контракт из-за нарушения контракта со стороны МО РФ

, Ярослав, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ярослав!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...