У меня заблокировал карту альфа банк, деньги на счете остались, а снимать или перевести на другой свой счет не

Добрый день! У меня заблокировал карту альфа банк, деньги на счете остались, а снимать или перевести на другой свой счет не дают, комментарии по подозрительным, как им кажется операциям дала в письменной форме, как мне вернуть деньги со своего счета?

, Анжелика, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анжелика, здравствуйте! Можно вернуть денежные средства из банка

Внимание! Согласно статье 8 Федерального закона № 115-ФЗ Росфинмониторинг издает постановление о приостановлении операций с денежными средствами или иным имуществом на срок до 30 суток в случае, если полученная в соответствии с пунктом 10 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ информация по результатам предварительной проверки признана им обоснованной.

С уважением!

Анжелика
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если ваша карта Альфа-Банка была заблокирована, и вы не можете получить доступ к своим средствам из-за подозрительных операций, выполните следующие шаги, чтобы вернуть доступ к своим деньгам:

Связаться с банком можно по номеру горячей линии. Уточните причину блокировки и попросите объяснения.
Если возможно, отправьте электронное письмо через интернет-банк или официальный сайт, изложив вашу ситуацию.

Если вы уже предоставили комментарии по подозрительным операциям в письменной форме, убедитесь, что вы изложили все детали максимально подробно. Если необходимо, уточните, какие именно операции вызвали вопросы.

Подготовьте сканы паспорта, кредитной карты, выписок по счёту и любые другие документы, которые могут потребоваться для подтверждения вашей личности и прав на счёт.

Если проблема не решается дистанционно, посетите ближайший офис Альфа-Банка. Иногда личное общение может ускорить процесс решения проблемы.

После подачи всех необходимых документов и объяснений может потребоваться некоторое время для разблокировки карты и восстановления доступа к счёту. Обычно банк должен уведомить вас о результате в течение определенного срока.

Ознакомьтесь с правилами и условиями обслуживания, чтобы знать свои права и обязанности, а также сроки, в которые банк должен реагировать на ваши обращения.

Если ничего не помогает
— Если ситуации не удается решить, и доступ к средствам все еще заблокирован, вы можете:
— Подать жалобу в центральный банк России на действия банка.
— Рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав на получение доступа к своему имуществу.

Сохраняйте все переписки с банком и фиксируйте даты ваших обращений, это может понадобиться в будущем.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!