Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 27 лет, я являюсь сиротой, мне положен дом, решение суда есть, обращался в
Здравствуйте, меня зовут Роман , мне 27 лет, я являюсь сиротой, мне положен дом, решение суда есть, обращался в администрацию, в прокуратуру, ко всем, но никто ничего не предпринимает, куда только я и не звонил, у меня на данный момент семья, подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо!
Здравствуйте!
Если вы уже обращались в администрацию, прокуратуру и другие инстанции, попробуйте повторно подать заявление, приложив все имеющиеся у вас документы. Укажите на ваше решение суда и на то, что оно должно быть исполнено.
Если у вас есть возможность, обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах. Он сможет оценить вашу ситуацию и дать рекомендации о дальнейших действиях.
Если вы не получили помощи от прокуратуры, вы можете подать повторное заявление с указанием на бездействие официально, указав, что ваше дело требует внимания и на основании решения суда должно быть исполнено.
Если все вышеперечисленные шаги не дают результата, вы можете рассмотреть возможность обращения к общественным организациям или медиа, чтобы привлечь внимание к вашей ситуации. В телевидение.
Вы можете написать жалобу в вышестоящие органы, например, в министерство по делам молодежи или социальную защиту, в зависимости от вашей страны.
Ведите записи о всех своих обращениях, сообщениях и полученных ответах. Это может быть полезно при дальнейших действиях.
Не отказывайтесь от своих прав и продолжайте добиваться их соблюдения. Вам обязательно помогут, если вы будете настойчивы и собраны в своих действиях.