Снятие судимости
Здравствуйте, уважаемые господа юристы.
Я, Ишерский Роман Александрович, 1979 г.р.
Был осужден Окружным судом Приволжско-Уральского Военного Округа по - ч.2 ст. 338, ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 162 УК РФ в 1999 году. Ранее не судим.
Под амнистии не по падал ни когда. Срок наказания назначен в виде 12-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима с 22.01.1998 года по 21.01.2010.
Из положенных 8-ми лет, по истечению срока судимости, прошло 4 года - ровно половина срока.
Имею ли я возможность погасить судимость по амнистии на данный момент?
Есть в этом необходимость при трудоустройстве.
Спасибо большое!