Что дальше делать и что вообще будет?

Здравствуйте, поехали с друзьями на отдых, когда гуляли по набережной возле торгового центра девушка (несовершеннолетняя) оставила кошелек, камер много. Вернулись через минут 10 уже ничего не было, обратились к охране сказали приходить на следующий день и обращаться к администратору. Что дальше делать и что вообще будет?

, Egor, Мариуполь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Родители той девушки имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Заявитель будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Всего доброго!