У сына гепотит С могут дать отсрочку он мобилизованый

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если его призвали, то говорить об отсрочке уже поздно, можно говорить об увольнении с военной службы, но оно возможно только в том случае, если военно-врачебная комиссия поставит ему категорию Д — не годен к военной службе. С гепатитом такую категорию ставят при подтверждении хронической прогрессирующей формы заболевания.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...