Мне 18 я окончил школу и хотел поступить учиться в университет но я не стою на военном учете т.к никто не

мне 18 я окончил школу и хотел поступить учиться в университет но я не стою на военном учете т.к никто не просил, в 10-11 классе в школе ничего не давал и не говорил про военный учет, терь мне надо быть на военном учете чтобы поступать, но узнав что весенний призыв закончился и начинается только осенью 2 октября мне оказывается надо ждать , прост мне интересно я допустим когда встану на военный учет и пройду медкомиссию то меня сразу заберут в армию или я смогу поступить и получить отсрочку?

, lavie, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

В случае если Вы встанете на воинский учет, Вам будет проведения военно-врачебная комиссия, на которой будет определена категория Вашей годности к военной службе сразу либо отстрочат ее проведение до осеннего призыва. Однако призвать Вас в ряды Вооруженных сил можно только в рамках осеннего призыва. Летом Вас точно не заберут.

lavie
Клиент, г. Москва
ну получается что когда я пойду вставать на военный учет осенью то они и имеют полное право после медкомиссии и определения категории годности призывать меня на военную службу, даже не успев вступить в университет и получить отсрочку

Осенью имеют право призвать, если по состоянию здоровья Вы будете признаны годным к военной службе.