Каждый месяц на постоянной основе несколько дам из нашего дома собирают с жильцов деньги под предлогом на

Добрый день. Каждый месяц на постоянной основе несколько дам из нашего дома собирают с жильцов деньги под предлогом на нужды дома (но к сожалению ничего не сделано за все время сборов) приэтом на собраниях постоянно хотят повышение сбора. На отказ жильцов, постоянные угрозы судами, прокуратурой, если есть дети, то опекой. На прямую говорят не хотите жить по нашим правилам уезжайте. Что делать в данной ситуации?

, На, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сборы, которые собираются ежемесячно, чем-то установлены? Если решением общего собрания собственников МКД они не устанавливались, то с вас их взыскивать не могут.

Основания для обращения в государственные органы в таком случае тоже отсутствуют.

Вы можете на действия этих лиц написать заявление в полицию или прокуратуру с просьбой разобраться в происходящем.

Если понадобится доп консультация, обращайтесь в чат. Услуга платная.

Всего вам наилучшего!