Как сформулировать вопросы о договоре и форме обслуживания домофона для бланков ОСС?
О договоре по обслуживанию домофона, выборе формы обслуживания домофона.
Будет собрание МКД. Нужно помощь в правильных формулировках для включения вопроса о домофоне в бланки решения собственников.
Вответах не нужно обсуждать можно ли включать было домофон в МКД или нет - это отдельный вопрос для обсуждения.
В бланки предлагается включить два варианта в таком виде:
Поступило предложение о договоре по обслуживанию домофона, формы обслуживания домофона:
Вариант 1: Принять решение с 01.09.2024г. о расторжении с ИП Е.Д.Б.. Публичного договора " Об оказании услуг по техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры (домофонов)". Включить домофон и абонентские трубки (при наличии) в состав общего имущества МКД. Содержание и ремонт домофона и абонентских трубок (при наличии), осуществлять за счёт взносов на содержание и ремонт общего имущества МКД. Увеличить стоимость взноса на 50 копеек.
Вариант 2:
Принять решение с 01.09.2024г. о расторжении с ИП Е.Д.Б договора технического обслуживания системы домофона и заключении публичного договора на техническое обслуживание системы домофона с ООО «» .
Утвердить порядок и стоимость оплаты по договору обслуживания, заключенному с ООО «»:
- стоимость обслуживания без абонентской трубки составит 56 рублей ежемесячно с квартиры;
- стоимость обслуживания с абонентской трубкой составит 70 рублей ежемесячно с квартиры;
- начисления по договору включить в ЕПД (единый платежный документ) за жилищно-коммунальные услуги отдельной строкой.
У вас вопрос был о правильных формулировках. Если выбирать из двух вариантов, указанных вами, то второй более корректный.