Вопрос: может -ли мать потом повторно после отказа от алиментов вновь подать на алименты?

Мать не платила алименты на ребенка 14лет, у нее накопился большой долг. Ребенок проживал с отцом все эти годы. Сейчас ребенку 14 лет , он изъявил желание жить с матерью. По обоюдному согласию родителей в суде мать дает отказ от алиментов на отца, а отец отказывается от Долгов матери по алиментам.

, Гавхар Григорьевна, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, в такой ситуации желательно данное соглашение заверить у нотариуса, чтобы оно имело силу, в противном случае до достижения ребенком возраста 18 лет родитель с которым проживает ребенок вправе требовать от другого алименты на содержание несовершеннолетнего.

Гавхар Григорьевна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Все поняла.