ЦВВК написала заключение заболевание, полученное в период военной службы
Добрый день! Мой муж мобилизованный, его увольняют со службы по категории Д. ЦВВК написала заключение заболевание, полученное в период военной службы. Положены ли мужу выплаты?
, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
заболевание, полученное в период военной службы.
При таком заключении выплаты (страховка + единовременное пособие) не полагаются.
Если в течение 1 года после увольнения установят инвалидность, можно будет получить страховку (размер зависит от группы инвалидности).
Другие положенные выплаты:
1) единовременная выплата в размере 7 окладов (при выслуге 20 лет и более), в размере 2 окладов (при выслуге до 2о лет) + 1 оклад (если есть госнаграды от президента)
2) ежемесячная выплата в размере оклада по званию (осуществляется в течение 1 года) — при увольнении без права на пенсию