Три года назад написал комментарий что неруских надо наказывать меня осудили на год условно по ст 280 ч 2 могу ли я с этой статьей пойти на сво
, Артем, г. Иркутск
Александр Осипов
Здравствуйте Артем!
К сожалению не можете, поскольку Ваша судимость подпадает под действие подп. «а» п. 5.1 ст. 34 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе».
Ваша судимость будет погашена по истечении испытательного срока со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу.
Да, именно так