Может ли он отказаться от граджанства РФ чтоб не продолжать?
Мой друг гражданин Сербии приехал добровльцем, заключил контракт на 1 год. В процессе службы им дали паспорта РФ. Без каких либо обьяснений. Думали, что это для того чтобы не было проблем на границе по возвращении на Родину. Получил ранение, сейчас в отпуске. Контракт заканчивается через неделю. Его коллег не отпускают из зоны СВО, контракт не продливают. Просто не отпускают. Обьяснений нет. Как закончить контракт, срок которого истек. Может ли он отказаться от граджанства РФ чтоб не продолжать?
В планах такого не было, но обман и психологическое состояние не позволяют продолжить.
, Ирина, г. Москва