Подал заявление на определение порядка общения с ребёнком, но результат будет примерно через месяц
Жена ушла к матери вместе с ребёнком. На сообщения не отвечает, с ребёнком встретиться возможности не даёт. Подал заявление на определение порядка общения с ребёнком, но результат будет примерно через месяц. Какими законными способами я могу встретиться с сыном до решения суда (ведь в данный момент я ущемлён в правах)?
Здравствуйте, Максим!
Вам следует подать в суд отдельное заявление.
Согласно ст. 66 СК РФ:
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
При этом:
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».