Здравствуйте, друг отдал карту третьим лицам и отправил её в другой город и теперь его подозревают в мошенничестве, чтобы разблокировать карты ему нужно подать заявление в полицию
Здравствуйте, друг отдал карту третьим лицам и отправил её в другой город и теперь его подозревают в мошенничестве, чтобы разблокировать карты ему нужно подать заявление в полицию . Что ему может быть за это ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то наказание может быть по статье 159.3 УК РФ, и зависит от конкретных обстоятельств и квалификации деяния.
Так, по ч.1 данной статьи максимальное наказание лишение свободы на срок до трех лет
По ч.2 данной статьи наказание может быть более строгим.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c193654ae5c3bd5b02d92ade18796cd8864ec353/
2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/