После окончания школы в 1979 г.далее с 1979 по 1983 обучался в военном училище, далее служба в армии с 1983 по 1989 офицером почему стаж службы в армии с 1983 по 1989 не включился в страховой стаж

после окончания школы в 1979 г.далее с 1979 по 1983 обучался в военном училище, далее служба в армии с 1983 по 1989 офицером почему стаж службы в армии с 1983 по 1989 не включился в страховой стаж

, Владимир, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стаж службы в армии в качестве офицера с 1983 по 1989 годы может не включиться в страховой стаж по нескольким причинам:

1. Неполное предоставление документов: Для того чтобы военная служба была засчитана в страховой стаж, необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие службу. Это могут быть военный билет, справка о прохождении военной службы, и другие документы, которые подтверждают периоды службы.

2. Неверная информация в документах: Если в поданных документах содержатся ошибки или неверная информация, это может привести к тому, что стаж не будет учтён.

3. Ошибки в учёте: Возможны ошибки со стороны Пенсионного фонда России (ПФР) при учёте стажа. В таких случаях стоит обратиться в отделение ПФР для проверки и исправления данных.

4. Проблемы с подтверждением работы после службы: Если периоды работы после военной службы также не учтены, это может повлиять на общий страховой стаж.

Для разрешения этой проблемы рекомендуется предпринять следующие шаги:

— Обратиться в ПФР: Направьте письменное заявление в ПФР с просьбой о пересмотре страхового стажа. Приложите копии всех имеющихся документов, подтверждающих вашу службу в армии.

— Проверка документов: Убедитесь, что все документы, подтверждающие вашу службу и последующую работу, в порядке и содержат полную и точную информацию.

— Юридическая консультация: Если проблема не решается, обратитесь за консультацией к юристу, который специализируется на вопросах пенсионного законодательства.

Эти шаги помогут вам разобраться в ситуации и, возможно, скорректировать ваш страховой стаж.