После окончания школы в 1979 г.далее с 1979 по 1983 обучался в военном училище, далее служба в армии с 1983 по 1989 офицером почему стаж службы в армии с 1983 по 1989 не включился в страховой стаж
после окончания школы в 1979 г.далее с 1979 по 1983 обучался в военном училище, далее служба в армии с 1983 по 1989 офицером почему стаж службы в армии с 1983 по 1989 не включился в страховой стаж
Стаж службы в армии в качестве офицера с 1983 по 1989 годы может не включиться в страховой стаж по нескольким причинам:
1. Неполное предоставление документов: Для того чтобы военная служба была засчитана в страховой стаж, необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие службу. Это могут быть военный билет, справка о прохождении военной службы, и другие документы, которые подтверждают периоды службы.
2. Неверная информация в документах: Если в поданных документах содержатся ошибки или неверная информация, это может привести к тому, что стаж не будет учтён.
3. Ошибки в учёте: Возможны ошибки со стороны Пенсионного фонда России (ПФР) при учёте стажа. В таких случаях стоит обратиться в отделение ПФР для проверки и исправления данных.
4. Проблемы с подтверждением работы после службы: Если периоды работы после военной службы также не учтены, это может повлиять на общий страховой стаж.
Для разрешения этой проблемы рекомендуется предпринять следующие шаги:
— Обратиться в ПФР: Направьте письменное заявление в ПФР с просьбой о пересмотре страхового стажа. Приложите копии всех имеющихся документов, подтверждающих вашу службу в армии.
— Проверка документов: Убедитесь, что все документы, подтверждающие вашу службу и последующую работу, в порядке и содержат полную и точную информацию.
— Юридическая консультация: Если проблема не решается, обратитесь за консультацией к юристу, который специализируется на вопросах пенсионного законодательства.
Эти шаги помогут вам разобраться в ситуации и, возможно, скорректировать ваш страховой стаж.