что разрешено делать в тюнинге а что запрещено только можно
что разрешено делать в тюнинге а что запрещено. только можно простыми словами
Здравствуйте, Денис!
Разрешено:
Замена дисков и шин: Можно устанавливать диски и шины, которые соответствуют размеру и характеристикам, рекомендованным производителем.
Тонировка: Допускается, если светопропускание передних стёкол не менее 70%. Задние стёкла можно тонировать без ограничений, если есть боковые зеркала.
Установка обвесов: Можно устанавливать спойлеры, обвесы, пороги и накладки, если они не меняют размеры и вес автомобиля и не мешают движению.
Дополнительное оборудование: Можно устанавливать парктроники, сигнализацию, музыку и навигацию, если это не нарушает электрическую систему и не мешает вождению.
Замена фар: Можно менять фары на аналогичные по световому потоку и креплению, не нарушающие ГОСТ.
Запрещено в тюнинге:
Изменение кузова: Запрещены радикальные изменения конструкции кузова, такие как изменение формы дверей или крыши, без специального разрешения.
Изменение выхлопной системы: Нельзя удалять катализатор, устанавливать прямоточные глушители, которые нарушают нормы шума и выбросов.
Чип-тюнинг: Запрещено изменять программное обеспечение двигателя, если это приводит к нарушению экологических норм.
Световые элементы: Нельзя устанавливать несертифицированные фары или проблесковые маячки, за исключением фар, соответствующих требованиям.
Лифтовка автомобиля: Поднятие или занижение автомобиля, изменяющее клиренс и управление, без одобрения ГИБДД запрещено.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.
Спасибо. Будут вопросы, пишите мне в чат.