Если да, то что я могу сделать, чтобы она не смогла ее продать?
Здравствуйте, мне в наследство досталась машина от отца, он умер когда я была еще маленькая. Ей пользовалась мама до моего совершеннолетия. Через месяц мне 18 лет, а мама хочет продать машину, чтоб она мне не досталась. Сможет ли она это сделать? Если да, то что я могу сделать, чтобы она не смогла ее продать?
не сможет. По птс если по наследству она принадлежит вам. Вы можете обратиться в гаи с ходатайством на запрет или в органы опеки.
Здравствуйте, Валерия!
1.Если собственником автомобиля по свидетельству о праве на наследство являетесь Вы, то Ваша мама без Вашего согласия автомобиль продать не может.
2.Кроме того, пока Вам нет 18 лет, Вашим имуществом родители могут распоряжаться только с согласия органа опеки и попечительства. Поэтому мама не сможет продать автомобиль.
С уважением!
Здравствуйте!
Автомобиль достался Вам по наследству, но то Вашего имени до Вашего совершеннолетия Ваши интересы представляла мать.
Мать до Вашего 18-летия не сможет продать автомобиль без согласия органов опеки.
При этом согласие будет получено только если будет приобретено другое имущество, которое по своим характеристикам не уступает проданному. Например, можно продать автомобиль и купить новую машину, которая также будет зарегистрирована на Вас.
Доведите эти положения до мамы.