Когда второму ребенкк исполнилось 18 лет, ИЛ закрылся
Муж платил алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%, высчитывали по ИЛ с зарплаты, по достижению ребенка 18-ти лет, перерасчет процентов никто не делал и второму ребенку в течении 2-х лет выплачивал так же 16%.Когда второму ребенкк исполнилось 18 лет, ИЛ закрылся. Через месяц пришло новое ИП с образовавшейся задооженностью. Вопрос, имел ли право судебный пристав насчитать задолженность, нсли никто не обращался к нему?
Здравствуйте!
Когда второму ребенкк исполнилось 18 лет, ИЛ закрылся.
Вопрос, имел ли право судебный пристав насчитать задолженность, нсли никто не обращался к нему?
Да, она имел право это сделать, и обязан был вынести постановление о задолженности по алиментам в силу ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ч. 2 указанной статьи, подробнее по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/693b6e7c9dbdcbff6fa854017239057559644f64/