Как правильно оформить учредителя ООО?
Как правильно оформить учредителя ООО? Есть решение суда об исключении участника за то, что он пропал. Он же - генеральный директор. Могу я одним протоколом сначало по решению суда исключить участника, ввести нового и потом новым собранием вместе с новым участником голосовать за генерального директора? Сложность в том, что многие действия якобы должен делать директор (направить данные в ФНС), но по факту - директора нет и отметка уже с 2022 года стоит о том, что директор уже полномочия потерял (2 года всего). В нотариусе договор дарения отказались подписать, сказали - только на их бланке, а доля щас получается у общества после его исключения будет.
Здравствуйте!
На основании решения суда регистрирующий орган должен внести запись об исключении участника и распределить его долю оставшимся участникам. После этого участники избирают нового руководителя, который затем нотариально заверяет свою подпись в заявлении 13014 и подаёт его в регистрирующий орган.
Нового участника можно будет вводить после регистрации распределения доли исключённого участника.