У меня есть не большие данные этого мошенника (так сказать) … На почту в спам пришло письмо о выигрыше на

Добрый день! История моя конечно будет наивная и глупая но, я все таки напишу и да, вина конечно же моя т.к. у меня есть не большие данные этого мошенника (так сказать) … На почту в спам пришло письмо о выигрыше на «Wildberries», выиграла я 250т перешла дальше но, там тип надо было оплачивать пошлину , вышли реквизиты карты человека (Сбербанк), в итоге вышла на подозрение что это полная туфта, где оплата есть поддержка, начала выяснять , если прекращу идти и откажусь что дальше будет, поддержка мне написала что, при отказе от участия вернут деньги в течении 7-14 дней, но, когда опять начала спрашивать мои сообщения перестали доходить до поддержки…

Что мне в этом случае делать? Если пойду в банк вероятно они мне не помогут в этом деле

  • IMG_5947
    .png
  • IMG_5944
    .png
, Айша, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Айша!

Скорей Всего Вы наткнулись на мошенников. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции для написания заявление о совершенном преступлении.

По результатам проведенный проверки Вас уведомят о принято процессуальном решении. В банк идти смысла нет, они Вам все равно ничего не вернут. а просто констатируются что операция по переводу денежных средств прошла успешно.

Поэтому Вам нужно идти в полицию либо подать заявление дистанционно.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если есть подозрения о мошеннических действиях, которые касаются Вас, то в первую очередь следует обратиться в правоохранительные органы. Не нужно затягивать и бояться обращений в полицию, т.к. от своевременного обращения зависит быстрота решения Вашей проблемы. Можно обратиться параллельно на горячую линию банка, объяснить ситуацию и получить консультацию по своему переводу. Желаю удачи! Буду благодарна за Ваш отзыв.