Представим ситуацию, что будет человеку за покупку и хранение детской порнографии (без последующего распространения)?

Здравствуйте! Представим ситуацию, что будет человеку за покупку и хранение детской порнографии (без последующего распространения)? Если он удалит материалы?

, Иван, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

Не надо такой материал приобретать или хранить.

Это уголовно наказуемо.

Предварительным следствием занимается Следственный комитет.