На свидетельство о рождение написано Рима, а на паспорте написанно Римма что делать?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо менять паспорт.  Свидетельство о рождении не поменять.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Марина!

1.Если в паспорте допущена ошибка в Вашем имени, то паспорт нужно поменять в противном случае, в дальнейшем возникнут проблемы.

2.Если это нужно для того, чтобы принять наследство, то можете в суде установить факт родственных отношений с наследодателем.