Здравствуйте, если у человека есть арест на карте и на счету, можно подавать на гражданство?
Здравствуйте, если у человека есть арест на карте и на счету ,можно подавать на гражданство ?
, Карина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Если долг уже был погашен до подачи заявления на получение гражданства, то данный факт не является препятствием для получения гражданства РФ.
Если долг все еще существует на момент подачи заявления, то для дальнейшего рассмотрения заявления на получение гражданства необходимо будет предоставить документы об исполнении данного долга, например, квитанцию об оплате, исполнительный лист, подтверждающий факт исполнения решения суда и т.п.
Удачи!