Сын сейчас в армии служит, у него ипотека и дом достроили и мне сейчас нужно принять квартиру и получить ключи, доверенность может сделать командир части как правильно ее оформить

Здравствуйте! Сын сейчас в армии служит, у него ипотека и дом достроили и мне сейчас нужно принять квартиру и получить ключи, доверенность может сделать командир части как правильно ее оформить

, Валерия, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Как правильно оформить — знают лучше всего в юридической службе соответствующей части. Я не думаю, что было бы правильным навязывать им свою форму доверенности. Достаточно отослать Копию Вашего паспорта (первая страница и прописка), копию документов по ипотеке и копию документов по договору долевого участия (с актом о приемке в эксплуатацию дома).

Однако, если часть не отдаленная, а в пределах населенного пункта — то проще всего, чтобы сын попросил об увольнительной на полдня, и оформил доверенность сам у близлежащего нотариуса (предварительно записавшись по телефону).

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич