И такой вопрос, мне надо самому прийти в сентябре или по повестке?

Добрый вечер!

Получил заключение «Рентгенография стопы с нагрузкой» в двух чтениях из городской больницы. Могу ли я рассчитывать на «В» категорию? (Скрин заключения прикрепил)

Я попаду под осенний призыв , сейчас перевожусь за заочную форму обучения. И такой вопрос, мне надо самому прийти в сентябре или по повестке?

Спасибо!

  • 5CA6BA84-EF69-4A80-A71D-60A265B1CF12
    .jpeg
, Артём, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Артем!

Плоскостопие 3 степени попадает под категорию годности к военной службе «В — годен в военное время».

Если Вы переведетесь на очную форму обучения, то основания для отсрочки от военной службу у Вас пропадет и вы попадете в осеннюю призывную компанию.

По получению повестки Вам необходимо будет явиться в военный комиссариат и пройти военно-врачебную комиссию. Возможно подтвердить Ваш диагноза на контрольном мед освидетельствовании.

Артём
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! А признаки артроза не обязательны? Так как где то читал на сайте, что должна быть 3 степень продольного плоскостопия + артроз…

В любом случае Вам будут заново проводить военно врачебную комиссию, и давать новые направления на рентген.