Статья 159 часть 4 с признанием вины какой срок лишение свободы?

Статья 159 часть 4 с признанием вины какой срок лишение свободы ?

, Арина, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Арина!

На назначение наказание влияет много факторов от смягчающий и отягчающих обстоятельств до настроения судьи.

Здесь необходимо отметить, что санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает только лишение свободы как основной вид наказания, а также ряд дополнительных.

Лишение свободы за это преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Признание вины не является самостоятельным обстоятельством смягчающим наказание. Если под признанием вины Вы имели ввиду явку с повинной, тогда судом не может быть назначено наказании более 2/3 от максимального наказания. В данном случае не более 6 лет и 6 месяцев.

Более подробно подсказать Вам наказание без изучения материалов дела невозможно.