Законны ли отказы в увольнении сотрудников мвд в таком случае?
В ст 35 ФЗ 342 указано, что нельзя увольнять сотрудников из мвд после объявления кто Президентом РФ. Однако в трёх областях РФ режим кто введён не президентом , а директорами фсб. Законны ли отказы в увольнении сотрудников мвд в таком случае? Хочется услышать ответ юристов!
, Павел, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
В статье 35 ФЗ-342 указано, что "… проведения контртеррористической операции, специальных и иных определенных Президентом Российской Федерации операций". Буквальное значение этих слов не означает, что КТО должно объявляться только президентом. Скорее всего президент относится к «иным операциям».