В данный момент учусь в 8 классе, т.к ооочень поздно пошел в школу, 18 лет уже исполнилось

Доброй ночи. Хотелось бы задать такой вопрос...

В данный момент учусь в 8 классе, т.к ооочень поздно пошел в школу, 18 лет уже исполнилось. Т.к нет прописки, я не числился в военкомате. Пришлось идти самому для постановки на учёт.

Пришел в военкомат, а мне сразу дали повестку и список на пакет документов и мед учереждений. Возьмут ли в армию? (Отклонений по здоровью нет) Всю жизнь жил в России и в одном городе.

Уточнение от клиента
Школа вечерняя, обучение заочное.
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Вы имеете право на отсрочку от призыва по правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в которой сказано о праве на отсрочку, которое имеют, в том числе:

г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Пока учитесь в школе, призвать не должны.

Всего доброго!

Тогда сложнее, могут призвать, если нет других оснований для отсрочки.