Какая уголовеая статья за это предусмотрена?

украдина серебренная монета из квартиры.какая уголовеая статья за это предусмотрена?

, сергей, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, сергей!

Все зависит от стоимости монеты.

Здравствуйте Петр!

за мелкое хищение (до 2 500 рублей) предусмотрена административная ответственность ст. 7.27 КоАП РФ, за хищение на сумму свыше 2500 рублей предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении. Это можно сделать как путем личного посещения отдела МВД, так и дистанционно на соответствующем портале МВД.

По результатам проведенной проверки Вы будете уведомлены сотрудниками полиции о принято процессуальном решении. При несогласии с принятым решение Вы вправе его обжаловать надзирающему прокурору либо в суд.

В случае если Вам необходима помощь в составлении мотивированных жалоб, готов с Вами сотрудничать!

С уважением адвокат Загорулько М.О.