Должна ли я платить по этим кредитам, о которых я даже не знала?

Здравствуйте, умер супруг. У него остались кредиты (кредит + долг по кредитной карте). Должна ли я платить по этим кредитам, о которых я даже не знала? И можно ли этого избежать?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вы должны будете платить по этим кредитам только в том случае, если примите наследство умершего супруга.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».