Можно ли лишить бывшего мужа отцовства из-за неполной уплаты алиментов?

Бывший муж платит алименты не всю назначенную сумму. Можно ли его отсовства?

, Лариса, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Лариса.

До недавнего времени правоприменительная практика практически не давала такой возможности. Сейчас она активно меняется. Сейчас это вполне реально, хотя и зависит от обстоятельств конкретного дела.

Но это — долгий процесс. Для начала потребуется привлечь алиментного должника к ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможно, придется пободаться с приставами, т.к. работать они хотят далеко не всегда.

Параллельно собирать иные доказательства.

Если потребуется консультация — можете написать на WhatsApp (номер ниже). Также готов на скромную сумму оказать помощь в составлении документов.

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам надо работать упорно с приставами. Для начало привлечь к административной ответственности.